Телефон:
+7 (495) 660-57-01

Товары в корзине

Потеют ноги? Есть выход!!!

28.02.2016 13:50
Потеют ноги? Есть выход!!!

Права ли известная каждому с раннего детства поговорка «встречают по одежке»?

На самом деле это не совсем соответствует действительности. Еще наши предки на заре эволюции безошибочно определяли соплеменников по запаху. Этот же критерий играл важную роль в выборе спутника жизни. Представители животного мира до сих пор так выявляют себе подобных или наоборот, нюхом чуют опасность. А у людей акцент с запаха сместился на оценку внешнего вида. Правда, безупречный образ современного человека уже сложно представить без шлейфа хорошего парфюма. Но если запах ног случайно пробьется через аромат духов, то все усилия по созданию хорошего впечатления на окружающих окажутся напрасными. Страх оказаться в такой ситуации многих лишает уверенности в себе, которая так необходима в современном мире для достижения успеха. Но даже тем, кто уже столкнулся в своей жизни с подобной проблемой, не стоит отчаиваться. Выход есть!

Причины появления неприятного запаха

Каждый знает, что первый шаг к решению любой проблемы – это определение ее причин. Почему возникает неприятный запах ног?

Причины могут быть разными:

  1. Обувь. К сожалению, на витринах магазинов нередко можно увидеть обувь из кожзама. Даже если по утверждению производителя, для ее изготовления использовались качественные материалы, она все равно не дышит. Соответственно, ноги потеют, а это способствует появлению запаха.
  2. Носки и другие чулочно-носочные изделия. Как и в описанном выше случае, эти предметы часто делают из синтетики. Результат их использования будет печален.
  3. Гигиена. Свежий пот запаха не имеет. Специфическое амбре появляется в результате жизнедеятельности бактерий, которые размножаются в благотворной среде, создаваемой потом и омертвевшими частицами кожи.
  4. Болезни. Неприятный запах ног может означать наличие грибковой инфекции или проблемы с кровоснабжением.

Итак, с причинами определились. Теперь нужно их устранить, а затем найти эффективное средство, которое поможет поддерживать желаемый результат.

Как предотвратить появление неприятного запаха ног

Если при визите к врачу опасения не подтвердились, процесс устранения неприятного запаха ног пройдет на отлично. В противном случае для достижения желаемого потребуется пройти назначенный специалистом курс лечения.

Здоровому человеку достаточно подобрать качественную кожаную обувь, при этом учесть, что на каждый сезон потребуется минимум две пары, иначе туфли или сапоги просто не будут достаточно просыхать и проветриваться. Затем стоит приобрести носки из натуральных волокон. Женщинам в этом плане будет сложнее, так как чулки и колготки в большинстве своем все-таки синтетические, особенно, если речь идет о межсезонье. И, конечно же, ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами личной гигиены. Ноги непременно нужно мыть с мылом ежедневно, даже если они грязными не выглядят. Помимо этого, хотя бы раз в месяц нужно делать теплую мыльную ванночку для ног, после которой будет легко удалить омертвевшие частички кожи с поверхности стоп. Иначе это станет местом распространения бактерий. После такой процедуры не помешает смазать ноги жирным кремом.

Народные средства для устранения неприятного запаха ног

Как правило, проблема неприятного запаха ног возникает у людей с повышенным потоотделением. Снизить влияние этого фактора помогут народные средства.

Народной медициной предлагаются в основном ванночки для ног и эфирные масла. Наиболее распространены такие способы устранения неприятного запаха ног:

  • Ванночки с отваром коры дуба или заваркой черного чая,
  • Ванночка с уксусом и тимьяновым маслом. (в теплую воду, налитую в таз, добавляется стакан уксуса и несколько капель указанного масла. Данная процедура категорически противопоказана людям с повреждениями кожи ступней.
  • Ванночка с солью. В воду добавляется горькая английская соль. Если ее найти не удается, можно взять обычную. Процедура длится 15 минут и делать ее нужно дважды в день.

Как видите, применение на практике таких методов – довольно трудоемкий процесс, требующий массу свободного времени, ответственности и самодисциплины.

Легкий способ справиться с проблемой неприятного запаха ног

Чтобы не тратить драгоценное время на подобные процедуры, можно приобрести спрей для ног и обуви DuftaFeet. Он принципиально отличается от тех средств, которые можно найти на прилавках магазинов. В отличие от аналогов, DuftaFeet имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, в числе которых:

  • Легкость в использовании;
  • Натуральный состав;
  • Отсутствие в рецептуре токсических веществ и спирта;
  • Безопасность для всех пользователей, включая людей, склонных к аллергии;
  • Способность устранять запах, а не маскировать его.

Чтобы легко и быстро справиться с проблемой неприятного запаха ног, закажите спрей для ног и обуви DuftaFeet прямо сейчас! Кроме того, в ассортименте торговой марки Dufta есть и другие средства для  удаления любых запахов, таких как запаха гари, запаха пота и других.

Источник: Интернет-магазин "Без запахов"

Вернуться к списку